Мероприятие, посвящённое Дню Первого Президента, прошло на базе ВК

29 ноября 2018 года на военной кафедре Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова прошло мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.
С поздравительной речью к студентам обратились начальник военной кафедры О.Л. Оборин и старший преподаватель С.А.  Изимов. Они  рассказали об исторической роли, заслугах и огромном вкладе Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии суверенного независимого государства.
В честь праздника студенты организовали небольшой концерт.  Всех присутствующих покорил своим пением студент военной кафедры Карим Аманжол, с песней «Қазақстаным».
Также в рамках празднования Дня Первого Президента был проведен конкурс на оформление лучшей стенгазеты. Работ было представлено много, оформлены они самыми различными способами. Жюри конкурса оценивало не только красочность оформления, но и содержательную сторону представленных плакатов.
По мнению жюри за счет привлечения исторических фактов самой содержательной стала газета студентов М. Тлемис и С. Нургалиевой.
Поздравляем призеров конкурса и желаем им новых творческих побед!