Медиация – оптимальный способ разрешения споров

На юридическом факультете КГУ состоялся круглый стол в режиме «on-line» на тему: «Медиация – оптимальный способ разрешения споров». В мероприятии приняли участие Сибирский центр конфликтологии, профессиональные медиаторы, судьи Костанайской области, а также преподаватели и студенты юридического факультета. Организатором данного мероприятия является кафедра Гражданского права и процесса. Модератором выступила старший преподаватель К.К. Ахмединова.

В ходе работы круглого стола были обсуждены актуальные и проблемные вопросы медиации. Был осуществлен обмен опытом развития медиации в Республике Казахстан и Российской Федерации. Участники круглого стола рассказали о реализации медиации, а также о проблемных моментах и особенностях ее применения в сфере своей деятельности.