Мастер-класс для будущих журналистов

Известные журналисты Костанайской области Станислав Киселев - собственный корреспондент республиканской газеты "Время" и Владимир Крикун - журналист телеканала "Первый канал «Евразия", встретились со студентами специальности «Журналистика», чтобы познакомить их с новым медиапроектом "Я помню. Своя история".

В Сети на днях появился проект «Я помню. Своя история», который  представляет собой видеосборник ярких воспоминаний жителей страны о важных исторических событиях устами рядовых жителей страны. Эти истории  поражают своей искренностью и неожиданными деталями, которые сообщают рассказчики. Никаких ограничений по темам, а также возрасту, гражданству и личностям авторов мемуаров нет.

-  Герои нашего цикла живут в разных городах и странах, - рассказывает Станислав Киселев, - и ничего не знают друг о друге, но вместе становятся создателями живой картины старых лет. Прошлое каждого человека буквально на глазах превращается в общую для всех нас Историю – нескучную и правдивую.

Основатели проекта пригласили к участию в проект студентов 2 - 3  курсов специальности «Журналистика». Уже в этом месяце запланирован мастер-классы, результатами которых станут журналистские материалы для проекта, а пока студенты получили задания найти новых героев для проекта и провести интервью, с которыми будут работать далее.Станислав Киселев проводит мастер-класс