Лучший исполнитель – Нурсултан

С давних времен Казахстан славится своими талантливыми людьми. Одним из них является студент 3 курса гуманитарно-социального факультета КГУ имени А.Байтурсынова Нурсултан Касым, который владеет музыкальным искусством с 12 лет. А казахский национальный инструмент домбра является неотъемлемой частью его жизни. Одаренный студенты вуза успел принять участие не только в городских, но и в областных и даже республиканских конкурсах. Каждый раз Нурсултан покоряет публику своим талантом и занимает призовые места.

На прошлой неделе в честь празднования 25-летия независимости Республики Казахстан прошел областной фестиваль национальных ансамблей «Ғасырлар пернесі». Свое мастерство показали инструментальные ансамбли из Алтынсаринского, Амангельдинского, Федоровского районов и Аркалыка. Также перед зрителями выступили исполнители терме из Мендыкаринского района и Костаная. Нурсултан Касым выступил на домбре с песней Кашагана Куржиманова "Тойбастар". Его наградили памятным сувениром как лучшего исполнителя. Нурсултан рассказал, что главная его цель - это возвышать национальную культуру и прославлять Костанайскую область и свой родной университет.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина