Лучшие в специальности

Сегодня на факультете Ветеринарии и технологии животноводства состоялась олимпиада «Лучшие в специальности «Технология производства продуктов животноводства» среди студентов третьего курса  с привлечением работодателей, в которой приняло участие три команды: «Будущие технологи», «Чудо», «Дарования». А оценивало их компетентное  жюри, в составе которой Анара Исмаилова -  заведующая центром карьеры и трудоустройства КГУ имени А.Байтурсынова; Мадина Хасанова - заместитель декана по воспитательной работе и Жадыра Байдильдина - заместитель директора ТОО «Агрогенетикс».

Основная цель проведения олимпиады  - выявление качества подготовки будущих специалистов, дальнейшее совершенствование профессионального мастерства студентов, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста, а также возможное дальнейшее сотрудничество будущих выпускников с работодателями.

Лучшими в специальности стала команда «Будущие технологи», завоевавшая 1 место,  II и III места  заняли команды «Чудо» и «Дарования».

Модератором  мероприятия выступили кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства продуктов животноводства Ирина  Брель-Киселева и преподаватель кафедры технологии производства продуктов животноводства,  магистр технических наук Ляззат  Селеуова.