Кураторский час – Методы профилактики религиозного экстремизма и терроризма

С целью, формированию патриотизма, справедливости и отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, для ознакомления с основными признаками экстремистских группировок и проявления их в Казахстане кураторами студентов 2 и 3 курса кафедры «Финансов и банковского дела» Ахметкали Т.А. и Салькиной А.С. 26.04.2016 г. был организован кураторский час на тему «Методы профилактики религиозного экстремизма и терроризма». Для проведения воспитательного часа был приглашен директор центра изучения проблем межэтнического и межконфессионального согласия, к.и.н., доцент кафедры философия Шаукенов Ж.А.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.