Круглый стол «Значение биологической безопасности в Республике Казахстан»

На  факультете ветеринарии и технологии животноводства Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова прошел круглый стол по разъяснению основных положений Послания Президента РК  Н.А. Назарбаева  на тему: «Значение биологической безопасности в Республике Казахстан».
В работе Круглого стола принимали участие ППС, студенты, магистранты факультета, приглашённые гости.
С содержательным докладом по Посланию Президента выступил старший преподаватель кафедры истории Казахстана Г.Б. Кусаинов. Докладчик подробно остановился на основных положениях Послания Президента, в доступной форме разъяснил их содержание и значение в дальнейшем развитии нашего государства.
Для участия в мероприятии были приглашены специалисты Управления ветеринарии Костанайской области: А.Б. Шектыбаев – заместитель руководителя Управления ветеринарии Костанайской области, Т.К. Шамшадин – руководитель отдела Управления ветеринарии, З.К. Комаров – заместитель руководителя ГУ «Отдела ветеринарии акимата г. Костаная», А.Б. Атрепов– руководитель отдела ветеринарии акимата Костанайского района.
О состоянии ветеринарной и биологической безопасности в Костанайской области подробно в своем докладе рассказал А.Б.Шектыбаев.
После докладов состоялось их обсуждение. Специалисты управления ветеринарии ответили на многочисленные вопросы по поводу прохождения студентами – выпускниками производственной практики, действию льгот для молодых специалистов, величины заработной платы, условий приёма на государственную службу.
Круглый стол прошёл плодотворно, присутствующие проявили большой интерес к теме круглого стола, принимали активное участие в обсуждениях.