Круглый стол «Волонтерство и благотворительность: порыв души или необходимость?»

В читальном зале гуманитарно-социального факультета КГУ под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики О.В. Ельчищевой прошел общеуниверситетский круглый стол на тему: «Волонтерство и благотворительность: порыв души или необходимость?».
В работе круглого стола приняли участие эксперты-профессора: доктор ветеринарных наук В.И. Гершун, кандидат психологических наук Л.В. Саркисян, приглашенные гости: заместитель директора Центра адаптации несовершеннолетних города Костаная С.Г. Наурзбекова, психолог Центра адаптации для женщин и детей города Костаная О.А. Власова, психолог школы-гимназии имени М.Горького Д.С. Туркестанова, представитель высшего студенческого совета КГУ А. Манатов и студент 4 курса специальности «Психология». Студенты и специалисты делились своим богатым опытом участия в таких мероприятиях, проектах и акциях, воодушевляя и мотивируя всех участников присоединиться к ним.
Также активное участие принимали представители факультетов университета, активно занимающиеся или интересующиеся волонтерством и благотворительностью, как преподаватели, так и студенты. Ребята рассказывали о своем опыте волонтерской и благотворительной деятельности, описывали свои впечатления, в обсуждениях совместно решали сложные ситуации, рассказывали о приобретенных умениях и навыках, предлагали идеи новых совместных проектов.
Круглый стол прошел в интерактивном диалоговом режиме, в дружеской, душевной атмосфере.
В конце мероприятия участники круглого стола создали импровизированную доску благодарности, где каждый написал теплые слова своему близкому и дорогому человеку.