Круглый стол «Верховенство закона и борьба с коррупцией»

В конференц-зале Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова юридический факультет провел круглый стол на тему: «Верховенство закона и борьба с коррупцией». Целью воспитательного мероприятия являлось: формирование у студентов активной гражданской позиции и нетерпимости к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, профилактика и пресечение преступлений коррупционной направленности.
Гости круглого стола: Ерлан Амандыкович Салыкбаев – заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по Костанайской области, Жанат Сабитовна Атжанова – кандидат юридических наук, профессор кафедры права Костанайского филиала ЧелГУ. От Юридического факультета принимали участие и вели круглый стол: Сымбат Кенжибекович Укин – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории государства и права, Сауле Мырзахановна Шунаева – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории государства и права. Также в мероприятии приняли участие студенты КГУ.
В ходе круглого стола  каждый из участников  нашел среди заявленных тем и докладов то, что было ему интересно и полезно, а работа круглого стола сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией.
Заведующий кафедрой теории государства и права Сымбат Укин поблагодарил участников круглого стола с выбором интересных тем и  призвал  студентов соблюдать принципы законности и нетерпимости к коррупции.
В завершении мероприятия участники выразили благодарность организаторам круглого стола, подчеркнув, что подобные мероприятия играют особую роль в воспитании подрастающего поколения.