Круглый стол «Современные требования к профессиональной компетенции выпускника ФИТ»

В рамках месячника методических инноваций факультета информационных технологий КГУ кафедрой «Информатики» был организован и проведен круглый стол на тему:  «Современные требования к профессиональной компетенции выпускника ФИТ». В работе круглого стола приняли участие магистранты первого года обучения специальности «Информатика», преподаватели университета: Г.К. Калакова, Ж.Т. Омарханова, Б.Е. Таныкпаева, Д.Ж. Алиппаева, А.К. Жамбаева, Б.Ж. Жарлыкасов, С.Б. Маусымбаева, С.Б. Берик и главный специалист УМУ  К. Орынбаева. Также к участию в круглом столе были приглашены ведущие специалисты города,  члены попечительского совета факультета, а также директора филиалов кафедры: директор компании «Первый БИТ» Ирина Дорошок, директор управления статистики Павел Тенцер, руководители подразделений «Северная РДТ»  филиала АО Кзахтелеком Данияр Аргимбаев и Нелли Ерекешева.  В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, возникающие перед выпускниками при трудоустройстве.
В заключение участники круглого стола выразили общее мнение о том, что только при взаимодействии производства и образования возможно инновационное развитие предприятий.
Подводя итоги круглого стола, можно сказать, что его участники поделились интересными фактами. Уделили особое внимание практико-ориентированным занятиям. Был сделан акцент на компетенцию выпускников и  владение тремя языками.