Круглый стол «Современное состояние и тенденции развития тонкого органического синтеза и структурного анализа»

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова на кафедре «Биологии и химии» прошел круглый стол «Современное состояние и тенденции развития тонкого органического синтеза и структурного анализа» с участием доктора химических наук, профессора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Владислава Олеговича Козьминых, ППС, студентов, магистрантов, докторантов.

Целью круглого стола является создание условий для повышения уровня квалификации преподавателей, магистрантов и докторантов.

В работе круглого стола были рассмотрены вопросы:

- современные физико-химические методы исследования (ЯМР спектроскопия, масс-спектрометрия и комбинированные хромато-масс-спектрометрические методы), их применение в структурном анализе органических соединений;

- компьютерная химия и структурный химический дизайн с элементами полуэмпирических квантово-химических расчетов на основе программного обеспечения ACD Labs (ChemSketch, HNMR Viewer) и ChemOffice;

- перспективы учебно-методического и научно-исследовательского сотрудничества, разработка новых электронных и учебно-методических пособий, в том числе на английском языке.

В завершении мероприятия были заслушаны вопросы и ответы ученого и участников, состоялся продуктивный обмен мнениями и подведены итоги заседания круглого стола.