Круглый стол «Сохранение национального кода как важный фактор духовной модернизации Казахстана»

17 октября 2018 года преподаватели кафедры иностранной филологии М.В. Тричик, Э.Б. Медетова, заведующая лингвистической научно-образовательной лабораторией А.Е. Абдибекова приняли участие в работе круглого стола на тему: «Сохранение национального кода как важный фактор духовной модернизации Казахстана» в рамках сотрудничества с Академической лабораторией межкультурных коммуникаций КФ ЧелГУ.
Основная цель мероприятия - разъяснение и пропаганда основных приоритетов программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», Стратегии развития Казахстана до 2050 года, Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», повышение уровня поддержки в общественном сознании государственной политики страны, обеспечение единства нации и укрепление казахстанского патриотизма с привлечением научной общественности. Преподаватели нашего вуза выступили с докладом на тему: «Роль научных исследований в процессе сохранения национального кода». Доклад вызвал живой интерес у слушателей. Участники семинара активно задавали вопросы, участвовали в обсуждениях и возникших дискуссиях.
Следует отметить, что работа семинара проходила очень интересно и плодотворно, в атмосфере активного научного общения студентов и преподавателей. Все докладчики проявили достаточную подготовленность и эрудицию.