Круглый стол «Проблемы преподавания иностранных языков для студентов неязыковых специальностей»

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова  совместно с кафедрой романо-германской филологии Уральского федерального университета имени первого президента России  Б.Н. Ельцина в режиме онлайн состоялся круглый стол «Проблемы преподавания иностранных языков для студентов неязыковых специальностей». Модератором  круглого стола выступила О.А. Радчук, и.о. заведующей кафедрой иностранных языков КГУ имени А. Байтурсынова.

В работе мероприятия приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков КГУ, преподаватели кафедры романо-германской филологии УрФУ, преподаватели полиязычных групп нашего университета.

Целью круглого стола было обсуждение различных аспектов  преподавания иностранных языков для студентов неязыковых специальностей.

В ходе работы участники выступили с докладами, посвященными отбору учебной литературы, мотивации обучающихся, проблемам обучения профессионально-ориентированному иностранному языку, преподаванию иностранного языка в полиязычных группах.

Затем последовало активное обсуждение вопросов, связанных с темой рабочего стола.

В завершении участники круглого стола выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.