Круглый стол «Применение ИТ – Технологий в сельском хозяйстве»

26 марта 2018 года в рамках недели кафедры агрономии прошел круглый стол «Применение ИТ – технологий в сельском хозяйстве».

Основная цель круглого стола –  обсуждение актуальных вопросов использования цифровизации для предприятий сельскохозяйственной направленности. В работе круглого стола приняли участие работодатели ведущих организаций: Т.К.  Бисимбаев – заместитель руководителя ГУ «Управление сельского хозяйства  акимата  Костанайской области», Н.А. Кикебаев – генеральный директор ТОО «Костанайский НИИСХ», доктор сельскохозяйственных наук, А.С. Удовицкий –  старший научный сотрудник лаборатории селекции картофеля Костанайского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук, Б.Б. Казиев – Директор ГУ «Карантинная лаборатория».

В ходе работы круглого стола  гости и участники ознакомились с перспективами развития информационных технологий в  сельском хозяйстве на территории Костанайской области. Данная встреча прошла конструктивно и полезно для наших выпускников.

Будущие агрономы с интересом слушали приглашенных работодателей и имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по внедрению информационных технологий  в сельском хозяйстве.