Круглый стол «Практика применения нового уголовного законодательства Республики Казахстан»

В рамках Месяца методических инноваций Юридического факультета Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова проведен круглый стол на тему: «Практика применения нового уголовного законодательства Республики Казахстан» с участием представителей правоохранительных органов Костанайской области:  А.А Алматова – заместителя начальника управления дознания Департамента внутренних дел, А.Н. Бровкиной – руководителя контрольно-методического отдела Департамента государственных доходов,С.М. Макаевой – офицера  Департамента Национального бюро по противодействию коррупции,З.Б Аубакировой – главного специалиста учебно-методического отдела и обучающимися 1 и 2 курса очной формы обучения юридического факультета КГУ. Модератором выступил С.С. Аралбаев – старший преподаватель кафедры «Уголовного права и процесса». В ходе встречи работодатели рассказали о новеллах уголовного законодательства, практику их применения в повседневной деятельности, возникающие при этом коллизии и казусы,  поделились современными направлениями в области раскрытия и расследования преступлений, в частности о внедрений электронных уголовных дел по уголовным проступкам и преступлениям небольшой тяжести, приказного производства, разъяснено понятие так называемого «золотого доказательства» и т.д. Также были затронуты вопросы недопущения коррупции в системе образования. Обучающиеся с интересом выслушали приглашенных гостей и имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы. Участники круглого стола выразили благодарность организаторам за проведенное мероприятие, высказав пожелания на продолжение совместного сотрудничества. Гости были награждены благодарственными письмами декана факультета.