Круглый стол о «Роли молодежи в формировании законодательной власти РК» на ЭФ

25 февраля 2016 г. в 103 аудитории экономического факультета прошел круглый стол на тему «Роли молодёжи в формировании законодательной власти РК» при участии членов участковой избирательной комиссии, профессорско–преподавательский состав факультета и студентов 1-3 курсов экономических специальностей.

Целью проведения данного мероприятия является пропаганда активного вовлечения студенческой молодежи в проявлении своей гражданской позиции.

В ходе работы круглого стола выступил д.э.н., профессор кафедры экономики Жиентаев С.М. об исторических предпосылках становления и развития государственных органов власти страны. От лица студенческой молодежи с докладом о роли молодежи в формировании законодательной власти РК выступила студентка 3 курса специальности 5В050600-Экономика Ханапина Айгерим.

Также в ходе работы круглого стола были просмотрены видеоролики о порядке и сроках проведения выборов депутатов Мажилиса Парламента РК, областных и городских маслихатов.