Круглый стол на тему «Репродуктивное здоровье крупного рогатого скота» прошел на ФВиТЖ

Круглый стол на тему «Репродуктивное здоровье крупного рогатого скота» прошел на кафедре ветеринарной медицины Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова.
В обсуждении актуальнейшей проблемы животноводства принимали участие: профессорско – преподавательский состав кафедры, студенты 5-го курса, магистранты, докторанты ФВМиТЖ, специалисты ГУ «Костанайская ОТИ КВКН МСХ РК» с руководителем У.К. Батырбековым, директор НИЦ С.К. Коканов, профессор Университета наук здоровья г. Каунас В. Жилайтис.
Декан ФВиТЖ КГУ М.Ж. Исабаев открыл заседание, поприветствовал участников круглого стола, отметил актуальность обсуждаемой темы, пожелал успехов в работе организаторам и всем присутствующим.
Руководитель ГУ «Костанайская ОТИ КВКН МСХ РК» У.К. Батырбеков поблагодарил за приглашение и пообещал, что с нового 2019 года такие встречи станут регулярными, на которых обо всех новшествах в области ветеринарии студенты и ППС будут своевременно информированы.
Далее У.К. Батырбеков выступил с докладом, в котором подробно рассказал о состоянии ветеринарной и биологической безопасности в Костанайской области, отметив при этом, что в сельских округах испытывается нехватка ветеринарных врачей. Из имеющихся 630 штатных единиц занято лишь 50%.
Участники и гости проявили высокую заинтересованность, внимательно слушали выступления докладчиков, затем активно обсуждали затронутые вопросы.