Круглый стол «Казахстанская модель развития»

В конференц-зале главного корпуса КГУ состоялся круглый стол «Казахстанская модель развития», посвященный обсуждению книги Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Эра независимости».
26 лет Независимости РК, этапы его строительства как суверенного государства стали историческим очерком становления казахстанской модели развития. Об этом говорили в своих выступлениях преподаватели университета  Н. Мукатов, С. Жиентаев,  Т. Жандаулетов, Д. Качеев, Р. Жусупов, а также студенты Ш. Досмагамбетова, Д. Махметова.
В ходе обсуждения участники круглого стола отметили, что книга Президента это  ценный источник новейшей истории Казахстана, и потому  должна занять достойное место в учебно-воспитательном процессе. Шире рассмотреть ключевые позиции книги  позволит дисциплина «Ценности Мәнгілік Ел», а также и другие дисциплины общеобразовательного блока, в содержании которых будут использованы материалы книги.