Круглый стол к Дню Духовного согласия в РК

18 октября 2019 года 1100ч. в конференц-зале SMART-ЦЕНТР КГУ имени А.Байтурсынова прошел круглый стол на тему «Единство страны – в духовном согласии», организованное совместно с Управлением воспитательной работы, Комитетом по делам молодежи и Центром изучения проблем межэтнического и межконфессионального согласия. На это мероприятие были приглашены представители научной и творческой интеллигенции, традиционного духовенства, этнокультурных объединений, профессорско-преподавательский состав, СМИ, студенты университета.

день духовного согласия

Спикерами круглого стола выступили начальник Управления воспитательной работы Беркенова Г.С.,Председатель польского этнокультурного объединенияРадомский В.Л., руководитель отдела Центра исследований религиозных проблем Дисюков Д.А.,наиб-имам городской мечети «Жайлаубай Ата» Косылбаев Д.И, священник Православной церкви Костанайской и Рудненской Епархии, бакалавр богословия Отец Виталий.

день духовного согласия

Со своими докладами выступили: Қалғапар Қуаныш студент 4 курса ФИТ, Құрбанбек Нургуль студентка 1 курса ФИТ.

Участники круглого стола отметили, что в международном сообществе уже получила признание наша последовательная политика, направленная на обеспечение толерантности, межконфессионального и межкультурного согласия представителей всех национальностей, проживающих в нашей стране и представляющих единый народ Казахстана. Народ, который активно строит современное и конкурентное светское государство.

день духовного согласия

На диалоговой площадке были заданы интересующие студентов вопросы.