Круглый стол «Исследование проблем методологии истории в контексте философского наследия К. Маркса и Л. Гумилева»

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова прошел круглый стол на тему: «Исследование проблем методологии истории в контексте философского наследия К. Маркса и Л. Гумилева». Обсуждение организовано усилиями членов кафедры философии. За круглым столом встретились не только философы, историки нашего вуза, но и гости, обществоведы ЧелГУ, Костанайской  Академии МВД РК, политологи региона, студенты.
Состоялся активный, заинтересованный разговор о понятии и роли методологии истории в историческом познании, значении философского наследия К. Маркса и Л.Гумилева для исследования исторической  реальности, роли исторического сознания.
Модератор круглого стола, профессор С.А. Колдыбаев отметил, что подобные мероприятия крайне полезны для современного общества.
По материалам круглого стола предполагается издание электронного сборника. Материалы для сборника будут приниматься до 1 мая.