Круглый стол «Алаш идеясы және Тәуелсіз Қазақстан»

В читальном зале гуманитарно-социального факультета КГУ прошел круглый стол «Алаш идеясы және Тәуелсіз Қазақстан», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан с участием преподавателей и студентов юридического и гуманитарно-социального факультетов.

Организатором проведения круглого стола выступил Проектный офис «Рухани жаңғыру».

Целью круглого стола является повышение информированности студентов об истории страны, ознакомление с жизнью и деятельностью личностей, внесших вклад в становление независимого государства.

Приветственным словом выступил и.о. проректора по воспитательной, социальной и хозяйственной работе Н.Б. Мамиев, были заслушаны доклады кандидата филологических наук Н.О. Мукатова, доктора филологических наук А. Абасадыкова, кандидата исторических наук С.С. Исмаилова.

В завершении мероприятия состоялся продуктивный обмен мнениями и подведены итоги заседания круглого стола.