Конкурс «Жігіт Сұлтаны - 2018»

В преддверии праздника «Дня Защитника Отечества РК» на факультете Ветеринарии и технологии животноводства КГУ прошло праздничное мероприятие, состязание жигитов  «Жігіт Сұлтаны - 2018».
На этот раз в этом традиционном состязании талантливых и находчивых молодых людей приняли участие студенты 1, 2, 3-х курсов факультета, которые представили зрителю свое актерское мастерство, знание обычаев и традиций казахского народа, а также продемонстрировали свои силовые способности.
Ребята приятно удивили присутствующих в зале гостей. Один из участников Руслан Каратаев показал свои иллюзионные способности в виде фокусов, а Куаныш Әбдикалык спел душевную песню «О Казахстане», Бауыржан Татыбай и Даян Алмат показали отличную игру на инструментах: домбре и гитаре, Бейбарыс Тюлебаев станцевал «Танго»,  Жансерик Аман и Жанат Кенесбай покарили зрителей чтением трогательных стихов.
Выбрать достойного на звание  «Жігіт Сұлтаны - 2018» предстояло жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета. По результатам конкурса победителем стал Куаныш Абдикалык - студент 2 курса специальности «Технология производства продуктов животноводства» .
В завершении мероприятия всем участникам были вручены дипломы и памятные призы.