Конкурс талантов «Мен жастарға сенемін» на факультете ВиТЖ

Конкурс талантов факультета ветеринарии и технологии животноводства «Мен жастарға сенемін»

18 ноября 2015 года в актовом зале 2-го корпуса КГУ имени Ахмета Байтурсынова прошел конкурс талантов, посвященный Дню Первого Президента РК.

«Мен жастарға сенемін!» - так самые яркие студенты первого курса факультета ветеринарии и технологии животноводства преподнесли свои таланты перед не предвзятым жюри. В состав жюри мероприятия вошли Тегза А. А. – декан ФВ и ТЖ, Калиев Б. Н. – директор ЦРМИ, а также гости нашего мероприятия из Литвы – Гражина Янушнявичене и Жилайтис Витуолис.

Участники мероприятия выступали в различных жанрах, таких как вокальное исполнение, художественное чтение, хореография.

Ведущими мероприятия были Рахым Жазира и Маркен Айбек.

Свои вокальные данные на суд жюри представили: Тлеміс Мөлдір, Намазова Акбаян, Жумабаева Гаухар, Ізбасхан Назерке, Нуртазина Сауле, Рахым Жазира, Мырзашова Камила.

В инструментальном жанре выступили Дауренов Рустем и Налобин Никита.

Жанр художественного чтения представили Кемал Ұлбике, Қамбар Нұрғали и Шалкар Шарапат.

Танцевальный дуэт «Еркеназ» в лице Кадировой Гульнар и Капаровой Салтанат исполнили зажигательный индийский танец, Сорокина Анастасия выступила с русским народным танцем.

Концерт собрал много зрителей, которые делились хорошими впечатлениями, ведь конкурсанты подошли к мероприятию с полной серьезностью и отлично показали свое творчество. В общем, выступили студенты на все «100%». Скоро будет известно, кто прошел на следующий этап фестиваля творческой молодежи КГУ имени А. Байтурсынова «Мен жастарға сенемін».