Конкурс произношения английских слов “Spelling bee”

В читальном зале главного корпуса КГУ имени А.Байтурсынова состоялся конкурс произношения английских слов “Spelling bee”. Организаторами выступили Американский уголок г. Костаная, Языковой центр Grand Luxe и Лингвистическая научно-образовательная лаборатория КГУ. Spelling bee — конкурс  произношения слов по буквам. Как полагают, правила конкурса были придуманы в США. Национальные конкурсы проводятся во многих странах.  Побеждает в конкурсе тот, кто больше всех правильно произнесёт слова по буквам. Такие конкурсы побуждают обучающихся больше читать, способствуют расширению словарного запаса.

По решению жюри 1 место занял студент 4 курса специальности «Переводческое дело» Ерлан Тельгарин, 2 места удостоилась студентка 3 курса специальности «Иностранная филология» Аида Жумабек, призовое 3 место получила студентка 3 курса специальности «Иностранная филология» Асия Сундетбаева.

Победители конкурса примут участие в городском туре, который состоится 25 ноября на базе Американского уголка г. Костаная.