Конкурс красоты «Коктем Аруы – 2019»

12 марта 2019 года кафедрой технологии производства продуктов животноводства ФВиТЖ в рамках «Года молодежи» был проведен конкурс красоты «Коктем Аруы – 2019».

Конкурс красоты и таланта был посвящен весеннему празднику Наурыз. В нем принимали участие студентки 1 курсов от следующих факультетов: инженерно-технический, экономический и факультет ветеринарии и технологии животноводства. В состав жюри вошли: Сумамбаева Саяхат Акимжановна - главный хореограф студии «Онер», Ракпанова Диана Болатовна - специалист центра развития молодежных инициатив, Хасанова Мадина Асылхановна -заместитель декана по воспитательной работе ФВиТЖ, Али Маулен Мархатович - преподаватель кафедры технологии производства продуктов животноводства. Каждая девушка с достоинством представила свой факультет. Первый тур назывался «визитная карточка», где каждая участница рассказала о себе, о семье и о своем факультете.

Второй тур включал в себя творческий номер, в котором девушки могли продемонстрировать свои таланты. Садык Лейла (ФВиТЖ) поразила умением танцевать казахский танец, Исмухамбетова Дария (ИТФ) вместе со своей группой поддержки показала современный танец, Сарыбай Диана (ФВиТЖ) нарисовала тюльпаны прямо на глазах у жюри и зрителей, а Именалинова Гульжанат (ЭФ) с партнёром кружиласьв ритме вальса. Третьим этапом стал конкурс – заплетение кос на моделях. В четвертом этапе девушки ответили на вопросы, посвященные нашим традициям, а также показали свои знания пословиц и поговорок. Заключительным этапом стало дефиле, где девушки демонстрировали платья, которые сделали из подручных материалов.

В конце жюри огласили результаты. Гран-при звание «Коктем Аруы-2019» и диадему победительницы получила Сарыбай Диана, студентка 1 курса факультета Ветеринарии и технологии животноводства. Именалинова Гульжанат - студентка 1 курса экономического факультета заняла 1 место. Исмухамбетова Дария - студентка 1 курса инженерно-технического факультета заняла 2 место. Садык Лейла - студентка 1 курса факультета ветеринарии и Технологии животноводства получила 3 место. Всё конкурсантки были награждены грамотами и ценными призами.