Конкурс «Білім жарысы»

Конкурс на грант ректора - это уникальная возможность проявить свою эрудицию, интеллект и выиграть бесплатное обучение  в университете КГУ имени А.Байтурсынова.

В субботу, 6 апреля  кафедра Теории языков и литературы гуманитарно-социального факультета КГУ им. А.Байтурсынова подвела итоги конкурса «Білім жарысы», посвященного 125-летию «Үш бәйтерек» (Б.Майлин, С.Сейфуллин, И.Жансугуров) и году Молодежи РК среди учащихся 11 классов средних школ Костанайской области.

Конкурс проходил в 3 этапа: дистанционный (отборочный): написание эссе; выполнение письменных и творческих заданий на базе университета;  награждение и выдача сертификатов

Во второй  тур конкурса после написания эссе из 40 участников прошли 21 человек из разных школ Костанайской области (были представлены школы г.Костаная, г.Рудного, Костанайского, Жангельдинского, Амангельдинского, Мендигаринского и др. районов). На этом этапе школьники получили письменное задание по казахскому языку и литературе, а также задание - прочитать наизусть стихотворение или отрывок из художественного текста.

Члены жюри были приятно удивлены уровнем знания учащихся по предмету и их творческим подходом к выразительному чтению текста.

После подведения итогов жюри определило победителей. Самые лучшие результаты оказались у  Ақботы  Дүйсенбай Ақботы (Жангельдинский район, средняя школа имени Ы.Алтынсарина). Именно стала обладателем сертификата на получение гранта ректора КГУ им. А. Байтурсынова на обучение по образовательной программе 6В02301-Филология.

конкурс білім жарысы 3

Кафедра теории языков и литературы  поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса за их участие.

Білім жарысы. конкурс