Конференцию посвященная 130-летию М. Дулатова

Кафедра истории Казахстана провела конференцию к 130-летию М. Дулатова

10 декабря 2015 года в Костанайском государственном университете, кафедрой истории Казахстана факультета истории и права, была организована студенческая научная конференция «Миржакип Дулатов – казахский поэт и политический деятель», посвященная 130-летию известного писателя.

В работе конференции приняли участие студенты специальностей «Ветеринарная санитария», «ТППЖ», «Биотехнология», «Регионоведение» Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова. На конференции прозвучали доклады, посвященные литературному творчеству, общественной, политической деятельности, трагической судьбе М. Дулатова.

Кафедра истории Казахстана выражает благодарность следующим студентам, подготовившим доклады на конференцию:

1. Нурдиллаева Маржан

2. Сенбі Айғаным