Конференции кафедры ФиБД «Ноябрьские чтения»

Конференции кафедры финансов и банковского дела «Ноябрьские чтения»

Студенческая научно-теоретическая конференция «Ноябрьские чтения», традиционно проводится кафедрой финансов и банковского дела в конце ноября - начале декабря. Участие студентов в данном мероприятии позволяет улучшать навыки выступления и защиты своей работы перед аудиторией, углубленно изучать интересующую тему, практиковаться в применении методов исследования. В результате работы конференции был  сделан отбор претендентов на Республиканский конкурс студенческих научных работ. Заседание прошло 10 декабря 2015 года в 14-00 часов, место проведения -  корпус №2, ауд. 201, модератор – Годунов В.В.

В составе жюри были заведующая кафедрой финансов и банковского дела к.э.н., доцент Кенжебекова Д.С., к.т.н., доцент Жаналинов Б.Н., к.э.н., доцент Сартанова Н.Т., к.э.н. Годунов В.В.

Доценты Жаналинов Б.Н. и Сартанова Н.Т. задавали интересные вопросы, акцентировали внимание аудитории на отдельные проблемы финансов Казахстана, делали комментарии на студенческие доклады.

В конференции приняли участие студенты групп на казахском языке обучения:

Жанбосынова Нургуль, Нурмаганбетова Айгуль, 4 курс, Смагұл Алибек, 3 курс, Айсина Алтынгуль Максатовна, 2 курс;

и на русском языке обучения:

студенты 4 курса Котельников Владислав, Аманов Танат, Митаева Марьям Абдул-Вагаповна, Аббасов Виталий, а также Утебаев Рустам, 2с курс, Досова Мария, 3 курс, и Ержанова Сабина, 3 курс.

Студенты поднимали актуальные вопросы экономики и финансов Казахстана: дефляция, проблемные кредиты, человеческий капитал, приватизация государственных предприятий, электронная коммерция, девальвация, страхование, налоговое администрирование, индустриальные зоны.

.