Концерт «Өнерлінің өрісі кең!»

В актовом зале 2 корпуса КГУ имени А.Байтурсынова  состоялся праздничный концерт талантливой студенческой молодежи университета под названием «Өнерлінің өрісі кең!». Целью мероприятия стало создание благоприятных условий для творческой самореализации молодежи и развитие творческого потенциала. С концертными номерами выступали  студенты, обучающиеся по программе «Серпін-2050», студенты  факультета ветеринарии и технологии животноводства, аграрно-биологического факультета, инженерно-технического факультета и факультета информационных технологии.

Первыми выступили Исламбек Назкен и Бакытжан Гульфайруз студенты факультета ветеринарии и технологии животноводства с  узбекским танцем. Каппарова Салтанат и Ермекбай Асем станцевали современный танец «Хип-хоп». Тлемис Молдир исполнила песню «Ана-әке». Студент инженерно-технического факультета Муханмедияров Мейирбек исполнил терме «Қызым-ау, саған айтамын». Спел Мейирбек так душевно, что никого не оставил равнодушным. Студент аграрно-биологического факультета Абдразан Асанали, обучающейся по программе «Серпін-2050», исполнил песню «Қазақ жастары». Зрители получили массу удовольствия от его песни. Студенты не только пели и танцевали, но и показали искусство исполнения казахских кюев на домбре.

В завершении концертной программы были подведены итоги, и самым лучшим исполнителям были вручены грамоты, памятные призы.

Асия Беркенова заведующая студией «Өнер» пригласила всех талантливых студентов в студию для развития творческих способностей. На этом мероприятия не заканчиваются, а будут продолжаться с целью поддержки талантливой молодежи нашего университета.   В целом концерт прошел на высшем уровне.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина