Концерт для Анель

Сегодня в актовом зале КГУ им. А. Байтурсынова прошел благотворительный концерт «Жүрек лүпілі», подготовленный студией «Өнер».

Благотворительность – это слово состоит из двух простых составляющих «благо» и «творить», то есть делать добро, и  очень важно участие и вовлечение молодежи в этот процесс, особенно актуально это в рамках Года молодежи.

Концерт посвящен Анель Жумабаевой.  Анель – инвалид детства. В настоящее время идет сбор  средств на  ее лечение (курс в Больнице головного мозга в Китайской Народной Республике).

Мама Анель Гаухар обратилась ко всем горожанам с просьбой о помощи, так как ее зарплата (а она работает  методистом Костанайского областного историко-краеведческого  музея)  не  позволяет самостоятельно справиться с этой ситуацией. Ее просьбу поддержало руководство университета. Билеты на концерт распространили среди студентов, свою лепту внес и коллектив университета –  в бокс, установленный на сцене зала каждый мог внести посильный вклад. Все вырученные средства переданы маме Анель.

Благотворительный концерт прошел в рамках ежегодного отчетного концерта студии  «Өнер», в которой приняли участие ее нынешние выпускники. Зал  тепло  встретил  танцоров  ансамбля «Бадрисафа», и конечно, звезд творческой студии  Ерболата  Ерланова, Аину Сабигину, Гаухар Рустемкызы. От имени руководства вуза свои слова поздравления высказал исполняющий обязанности проректора по  социальной и хозяйственной работе  Нурлан Мамиев, который вручил выпускникам студии благодарственные письма. Не остались в стороне  и деканы факультетов – ветеринарного, аграрно-биологического, гуманитарно-социального и инженерного, слова благодарности  они адресовали своим выпускникам, которые на протяжении 4 лет обучения не только были в числе лучших студентов, но и смогли реализовать свои творческие способности. Они также вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Не стоит забывать, что благие дела нужно творить всегда, особенно тем, кто в них нуждается. В силах каждого из нас помочь нуждающимся,  особенно в заботе и внимании нуждаются дети. Наш мир станет еще прекраснее, если люди будут творить добро! Сбор средств еще идет, необходимая сумма на лечение Анель 24730 $, поэтому если вы не успели внести свой вклад в благое дело, вы можете это сделать, перечислив деньги на счет, который указан ниже.

помощь Анель

концерт для Анель