Команда "EcoTeam" КГУ участвовала в интеллектуальном конкурсе Student Energy Challenge

Команда "EcoTeam" Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова участвовала в интеллектуальном командном конкурсе Student Energy Challenge, организованном Ассоциацией Kazenergy в партнерстве и при финансовой поддержке компанией  "Shell Kazakhstan". В состве команды были студентки 4 курса специальности "Экология": Нуржанова Айым (капитан команды), Какимжанова Асем, Ким Жанерке и Алдамжарова Жанна. Научный руководитель проекта- Юнусова Гульнара Батырбековна.

абв
Конкурс инновационных идей Student Energy Challenge состоялся в г.Нур-Султан 23-24 сентября 2019 года в рамках XI Молодежного форума Kazenergy " Молодежь и вызовы времени", являющегося частью Kazakhstan Energy Week 2019- одного из главных событий нефтегазового сектора страны, которое проводит Ассоциация Kazenergy при поддержке Правительства РК.

абв2
Цель конкурса Student Energy Challenge-  поддержка наиболее перспективных и ярких проектов энергетической тематики, созданных студентами казахстанских вузов.
В этом году было выбрано четыре тематических направления: снижение выбросов в окружающую среду, утилизация и переработка отходов, цифровизация, энергосбережение и энергоэффективность в нефтегазовой отрасли.
В конкурсе участвовало рекордное количество команд- 70. В июне т.г. были определены 13 команд, а 1 и 2 июля т.г. они приняли участие в тренинге "NXplorers", проведенном в г.Нур-Султан на площадке Назарбаев Университета. На основании заключений независимых экспертов составлен ранжированный  список и отобраны 9 команд в полуфинал, в число которых вошла команда "EcoTeam". Защита паспортов проектов перед членами жюри состоялась в г.Нур-Султан 23 сентября т.г.

абв3

абв4