Книжная акция «Библионочь-2017» прошла в КГУ

14 апреля 2017 года впервые в научной библиотеке «Білім орталығы» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова прошла акция «Библионочь-2017».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню  книги и авторского права. Организаторами акции выступили НБ «Білім орталығы» и факультеты университета.

В этот день библиотека стала настоящей территорией творчества для воплощения самых смелых и креативных идей. Главной целью акции является развитие культуры чтения и возрождения интереса к книгам среди молодежи, а также привлечение читателей.

В этот день для гостей мероприятия организаторы подготовили оригинальную культурную программу, в которую вошли: флеш-моб, экскурсионное бюро, театрализованное представление «Шаңырақ», выставка фото «Пойманные за чтением», викторина «За страницами вашего учебника», «Чарующие звуки домбры и гитары» – конкурс на лучшее исполнение песни под аккомпанемент, «Фотосалон», «Дерево отзывов», «Выставка картин ППС и студенчества», «Библио-квест» игра поиск, «Салон магии», конкурс «Показ дизайнерской одежды из подручного материала», «Мастерская современного танца» – конкурс на лучшее исполнение, «Эрудит-шоу», «Поэтический марафон», игры «Мафия» и «Крокодил».

«Подобную акцию мы проводим впервые. К мероприятию готовились очень тщательно и с большой ответственностью. Активное участие студентов очень радует. Мы стараемся привлекать нашу молодежь не только книгами, но и подобными мероприятиями. Сегодняшняя программа подарит незабываемые эмоции нашим студентам. Для всех ребят предусмотрены призы», – отметила Жамиля Ержанова – заведующая научной библиотекой «Білім орталығы».

Студенты проявили живой интерес к мероприятию и приняли в нем самое активное участие: блестяще читали стихи, пели, танцевали, играли на инструментах.

Завершилась акция праздничной студенческой дискотекой.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина