Киберспортивный турнир по игре «Dota 2»

16-17 марта в цифровом хабе «Парасат» прошёл первый в истории университета киберспортивный турнир по игре «Dota 2».

Координатором Турнира является студент 3 курса факультета информационных технологий - Жаксылыков Заманбек. Благодаря поддержке руководства КГУ и усилиям Заманбека турнир прошел на хорошем уровне и заложил основы киберспортивного просвещения молодёжи.

В итоге, 4-е место заняла команда «Рабочий класс»:

Роман Кудинов, Нуртас Рыскалиев, Асыл Сулейменов, Роман Саликжанов, Сергей Олейник

3-е место заняла команда под названием «5 kage»:

Адильбек Токтамысов, Айнабеков Сакен, Абылайхан Жолкенов, Жакупов Нурлан, Алтынбек Еркебуланов

2-е место заняла команда «Totonya +4»:

Темирлан Молдабеков, Ислам Жамбулов, Темирлан Дощанов, Диар Баубеков, Султан Таев

Победителями турнира стала команда «Dark Horse»:

Зыков Александр , Станислав Хан, Тимур Габдуллин, Адильхан Иманжанов, Темирлан Мажен

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Турнир стал предпосылкой создания будущего киберспортивного клуба, который официально будет презентован 15 апреля 2019 года.