КГУ посетил немецкий профессор Висмарского университета

Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова в рамках проекта программы ERASMUS + «Разработка и внедрение магистерской программы «Управление зеленой логистикой»: Развитие транс-евроазиатской доступности через устойчивый логистический менеджмент и информационно-коммуникационную компетенцию LogOn-U» с гостевыми лекциями посетил немецкий профессор, доктор наук Висмарского университета прикладных наук: технологии, бизнеса и дизайна -  Джоахим Р. Дадуна. Темы лекций «Мобильность и экономическое развитие; Виды перевозок; Мультимодальные перевозки; Планирование логистических корридоров; Дальнейшее развитие транспорта и логистики» в объеме 20 академических часов. Целевой аудиторией были ППС, студенты, магистранты нашего университета и Рудненского индустриального института. Целью курса было ознакомление логистики на примерах дорожного, железнодорожного, трубопроводного, морского и авиа воздушного транспорта. Все слушатели получили неоценимый опыт, а ППС знания, навыки, методики преподавания материала. По завершению семинара все слушатели получили сертификаты.