КГУ получил сертификаты за 7-е место в национальном рейтинге лучших вузов Казахстана

В списке национального рейтинга лучших вузов Казахстана – Костанайский  государственный университет имени Ахмета Байтурсынова занимает седьмую строчку рейтинга. На прошлой неделе были получены соответствующие  сертификаты.

«Национальный рейтинг независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) состоит из трех составляющих: анкеты 1, 2 и 3. Анкета №1 представляет академические статистические индикаторы и критерии, которые охватывают контингент и состав студентов, результаты их обучения, качество деятельности профессорско-преподавательского состава, научную и инновационную деятельность вузов, международное сотрудничество, а также информационную представленность в Интернете. Анкета №2 представляет репутацию вузов в глазах вузовских экспертов, анкета №3 представляет репутацию вузов у работодателей», — приводит данные президент НКАОКО,  профессор, доктор педагогических наук Шолпан Каланова.

Так же по решению НКАОКО, КГУ занимает ведущие позиций по следующим специальностям:

• Иностранная филология – 2 место;
  • Технологические машины и оборудование – 2 место;
  • Технология перерабатывающих производств – 3 место;
  • Математика – 4 место;
  • Журналистика – 4 место.

Присужденное 7 место в национальном рейтинге лучших ВУЗов Казахстана для коллектива нашего университета большой успех и подтверждение высокого качества образования.