Кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента провела встречу с работодателями

28 апреля 2019 года в конференц-зале КГУ имени А. Байтурсынова состоялся круглый стол с участием руководителей региональных СМИ, пресс-служб области и профессорско-преподавательского состава кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента и студентами специальности «Журналистика».

С приветственным словом к собравшимся обратилась профессор, ректор университета Алма Иргибаевна Дощанова. В своем выступлении внимание участников круглого стола она акцентировала на вопросах академической свободы вузов и особенностях журналистского образования в новых условиях.

Руководители СМИ и пресс-служб были ознакомлены с итогами республиканского рейтинга образовательных программ специальности «Журналистика» НПП «Атамекен», который был проведен в 2018 году.

Дискуссия также была продолжена по вопросам развития образовательной программы «Журналистика», внесения изменений в учебный план специальности новых дисциплин, разрабатываемых с учетом интересов медиабизнеса и рынка труда, а также организации профессиональной производственной практики студентов.

Были озвучены несколько рекомендаций работодателей, которые будут учтены кафедрой при разработке содержания новых учебно-методических комплексов дисциплин и специальности.

Кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента