Итоги «Тотального диктанта - 2017»

8 апреля 2017 года в аудиториях 108 и 225 Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошла  ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Автором «Тотального диктанта – 2017» года стал писатель Леонид Юзефович.

В Костанае диктант писали 135 человек разных возрастов. Радует, что среди участников были студенты и преподаватели, взрослые и дети. Начался диктант по традиции с приветствия организаторов Тотального диктанта.

Результаты диктанта уже готовы. На «отлично» написали всего 4 человека: Татьяна Волкова, Фарид Дандыбаев, Жанат Байдильдинова  и Эмилия Коломейцева .

Справка о Тотальном диктанте: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году.