Итоги студенческой научно-практической конференции, прошедшей на кафедре ветеринарной медицины ФВиТЖ

На кафедре «Ветеринарной медицины» факультета ветеринарии и технологии животноводства Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошла студенческая научно-практическая конференция, посвященная празднованию дня Первого Президента Республики Казахстан «Вклад молодежи в развитие ветеринарной науки Казахстана».
Открытие конференции началось с приветственного слова заместителя декана по науке факультета ветеринарии и технологии животноводства Н.В. Папуша. Всего было заслушано 11 студенческих научных работ студентов 3-5 курса, а также магистрантов специальности «Ветеринарная медицина». Научные работы студентов оценивало компетентное жюри.
По итогам конференции заслуженное І место заняли Валерия Исабекова студентка 5 курса (научный руководитель: Л.С. Селунская– к.в.н., доцент), Гулбагдат Талайбек студентка 5 курса (научный руководитель – Кулакова Л.С., к.в.н., профессор).  Призовое ІІ место было присуждено студентам 5 курса Маргарите Роговиковой (научный руководитель: Кулакова Л.С. - к.в.н., профессор) и Амине Мусабаевой (научный руководитель: Мустафин М.К. - д.в.н., профессор). ІІІ место заняла студентка 4 курса Анара Конарбаева (научный руководитель: Ж.С. Сыздыков – старший преподаватель).
Председатель жюри, доктор PhD, профессор М.Ж. Аубакиров отметил, что конференция прошла на очень высоком уровне. Приглашенный зарубежный гость, а также член комиссии Зоя Владимировна Микниене поздравила всех призеров и участников конференции. Все участники были награждены грамотами и памятными призами.