Итоги студенческой научно-практической конференции, прошедшей на кафедре ветеринарной медицины ФВиТЖ

«Вклад молодежи в развитие ветеринарной науки Казахстана» под таким названием прошла студенческая научно-практическая конференция на кафедре ветеринарной медицины Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова.

На конференции было заслушано 11 студенческих научных работ, специальности «Ветеринарная медицина». Работы студентов оценивало компетентное жюри. По итогам конференции заслуженное І место заняла студентка 5 курса Молдир Миралимова (научный руководитель: Кульмагамбетов Е.С.  старший преподаватель).  Призовое ІІ место было присуждено студентам 5 курса Назым Нурмагамбетовой (научный руководитель: Ракецкий В.А.  старший преподаватель), Алине Уразалиной и Ирине Ляйпольд (научный руководитель: Тегза А.А., д.в.н., профессор). Призовое ІІІ место заняли студенты 5 курса Артем Волохович (научный руководитель: Аубакиров М.Ж. – доктор PhD, заведующий кафедрой) и Мадина Бакина (научный руководитель: Рыщанова Р.М.  доктор PhD, профессор). Призеры конференции были поощрены грамотами и денежными призами от профсоюзного комитета КГУ имени А.Байтурсынова.

Председатель жюри профессор Мустафин М.К. отметил, что конференция прошла на очень высоком уровне, участники к ней подготовились ответственно.