Итоги студенческой научно-практической конференции, прошедшей на кафедре ветеринарной медицины АТИ

22 ноября 2019 г. в 10.00 часов в аудитории 121 на  кафедре ветеринарной медицины Аграрно технического института Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова прошла студенческая научно-практическая конференция, «Вклад молодежи в развитие ветеринарной науки Казахстана», посвященная 150-летнему юбилею Ахмета Байтурсынова. Открытие конференции началось с приветственного слова заведующего кафедрой ветеринарной медицины доктора РhD  Аубакирова М.Ж.,  доктора ветеринарных наук, профессора кафедры ветеринарной медицины Мустафина М.К. и председателя методической комиссии по образовательным программам ветеринарии и животноводства, ст. преподаватель, доктор PhD Айтжановой И. Н. Всего было заслушано 15 студенческих научных работ студентов 2-5 курса, специальности -  5В120100 - Ветеринарная медицина. Научные работы студентов оценивало компетентное жюри .

По итогам конференции призеры были поощрены денежными призами и грамотами. Заслуженное І место заняли Тлемис Молдiр - студентка 5 курса (научный руководитель: Аубакиров М.Ж.– доктор РhD, доцент, и также 1 место было присуждено Зубченко Анжелике – студентке 4 курса (научный руководитель – Кулакова Л.С., к.в.н., профессор).  Призовое ІІ место было присуждено студентам 4 и 5 курсов Кравцов Илья (научный руководитель: Кулакова Л.С. - к.в.н., профессор) и Тоха Дархан (научный руководитель: Сыздыков Ж.С. – ст. преподаватель). ІІІ место заняли студентка 2 курса Кушубенова Асель (научный руководитель: Абилова З.Б – м.в.н., преподаватель) и студент 5 курса Асанов Данияр (научный руководитель: Жабыкпаева А.Г. – м.в.н., преподаватель).

Остальные участники конференции были отмечены благодарственными грамотами за активное участие .

Председатель жюри, доктор ветеринарных наук, профессор Мустафин М.К.. отметил, что конференция прошла на очень высоком уровне.