Интернет-олимпиада «Экономика и управление»

III Всероссийская студенческая интернет-олимпиада «Экономика и управление» (с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум»)

16 февраля 2016 г. студенты специальности 5В051000 - ГМУ и  5В050700 - Менеджмент участвовали в III Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде «Экономика и управление» (с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум»).

Олимпиада проводилась на базе НИЦ «Мир науки» в соответствии с Положением и Регламентом проведения олимпиады. Вострецов А.И. – председатель организационного комитета, директор НИЦ «Мир науки»; администратор олимпиады.

Цели проведения олимпиады: определение уровня подготовки студентов и магистрантов высших учебных заведений в области общего и финансового менеджмента и их способностей принимать управленческие решения в условиях рыночной конкуренции.

Олимпиада проводилась в виде коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).

В одной команде допускалось не более трех человек. От кафедры управления и делового администрирования участвовали 2 команды.

1. Команда «Эффект».

-Балкин Р.И., 4 курс, специальность 5В051000-ГМУ;

-Максут А.Р., 3 курс, специальность 5В051000-ГМУ;

-Абишева К.А., 3 курс, специальность 5В051000-ГМУ.

2. Команда «Дружба народов»

-Магамбетов Р. А., 4 курс, специальность 5В050700-Менеджмент;

-Кусманов Т. Б., 4 курс, специальность 5В050700-Менеджмент;

-Айтпаев К.К., 4 курс, специальность 5В050700-Менеджмент.

Игра состояла из игровых периодов, которые длились по 10 – 15 минут (1 период подразумевает 1 месяц). Удалось продержаться 17 игровых периодов.

Места в олимпиаде распределялись в соответствии с рейтингом, набранным командами-участниками в ходе деловой игры. Зачет – командный.

Участники, не занявшие призовые места, будут награждены грамотами и сертификатами участия. В целом участие в интернет-олимпиаде можно считать успешным, т.к. мы участвовали как новички в подобном мероприятии, организаторы олимпиады оставили положительный отзыв о наших студентах.