Интеллектуальная игра «What? Where? When?» на факультете информационных технологий КГУ

В рамках месяца методических инноваций факультета информационных технологий КГУ кафедрой «Программного обеспечения» была проведена ежегодная интеллектуальная игра «What? Where? When?». Идея игры возникла с введением на специальность «Вычислительная техника и программное обеспечение» в 2012 году программы полиязычного образования. Целью игры является развитие интеллектуальных способностей студентов, мотивация к изучению языков.
Экспертами игры выступили: заведующая кафедрой программного обеспечения Ольга Сергеевна Салыкова, доцент кафедры программного обеспечения Ирина Владимировна Иванова, заместитель декана по воспитательной работе Диана Адаевна Исмуратова, инженер лаборатория инновационного инжиниринга Евгений Валерьевич Черняк.
Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия. По традиции игры, организаторами являются студенты 2 курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», а также эдвайзеры и кураторы групп. Ребятами были составлены интересные вопросы на разные темы. Вопросы были на разных языках: казахском, русском или английском.
Игра состояла из двух этапов. В каждом этапе вопросы были разбиты на категории, где стоимость вопроса определялась его сложностью. В игре участвовали 2 команды: группы 1 курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». В ходе игры команды отвечали на выбранные вопросы, победитель определился по количеству набранных баллов. В конце были подведены итоги, вручены грамоты и подарки. Также, по итогам игры был определен лучший игрок, им стал Береке Уразбаев. Результатами конкурса все участники остались довольны.