Интеллектуальная игра «What? Where? When?»

В рамках месяца методических инноваций факультета информационных технологий кафедрой программного обеспечения была проведена ежегодная интеллектуальная игра «What? Where? When?».

Идея игры возникла с введением на специальность «Вычислительная техника и программное обеспечение» в 2012 году программы полиязычного образования. Целью игры является развитие интеллектуальных способностей студентов, мотивация к изучению языков.

Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия. По традиции игры, организаторами являются студенты 2 курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», а также эдвайзеры и кураторы групп. Ребятами были составлены интересные вопросы на разные темы. Вопросы были на разных языках: казахском, русском или английском.

Игра состояла из двух раундов. В каждом раунде вопросы были разбиты на категории, где стоимость вопроса определялась его сложностью. В игре участвовали 2 команды: группы 1 курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». В ходе игры команды отвечали на выбранные вопросы, победитель определился по количеству набранных баллов. В конце были подведены итоги, вручены грамоты и подарки. Также, по итогам игры был определен лучший игрок, им стал Казов Аманжол.

Экспертами игры выступили Ольга Салыкова – заведующая кафедрой программного обеспечения, Гульшат Махамбетова – заместитель декана по учебной работе, а также приглашенный гость, Генри Онвулану – преподаватель английского языка в городе Костанай.