Институт экономики и права организовал единый день консультаций

Работа консультационного центра «Кеңес орталығы» развернулась в холле 1 этажа КГУ им. А. Байтурсынова. Главной целью стало оказание услуг и консультаций для студентов и преподавателей ВУЗа по различным вопросам.

кеңес беру күні

«Мы ориентируется на наш коллектив. Сегодня накопилось много вопросов, поэтому для удобства каждого мы приняли решение организовать консультационный центр в стенах ВУЗа», - говорит заместитель директора института экономики и права Абылай-хан Какенов.

Не выходя из ВУЗа студенты и профессорско-преподавательский состав института смогли получить консультации по вопросам жилья и наличию вакантных мест, страхования, пенсионных накоплений, а также узнать о возможностях государственных программ по трудоустройству выпускников и студентов.

кеңес беру күні

Специально для этого были приглашены специалисты АО«Жилстройсбербанк», АО «Правительство для граждан»,  КГУ «Центр занятости города Костанай», «Центр СПИД», «Центр крови», Фонд «Обязательного медицинского страхования», Пенсионный фонд, центр социального страхования.

Стоит отметить, что за время работы центра консультации получили 76 человек.

Кроме того, в рамках работы «Кеңес орталығы», студенты специальностей юриспруденция и международное право прошли тренинг со специалистами Центра крови и центра СПИД.

кеңес беру күні

По необходимости работа консультационного центра будет продолжена и дальше.