КОСТАНАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
А. БАЙТУРСЫНОВА
Чтобы не отстать от остальных народов –
надо овладевать знаниями, быть богатым и сильным.
Чтобы знать - надо учиться,
Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Инновации сегодня – традиции завтра

Завершила свою работу международная научно-методическая конференции «Иннова-2020». Эта конференция стала уже традиционной и проводится ежегодно с целью повышения уровня педагогического мастерства преподавателей КГУ им. А Байтурсынова, а также обмена опытом с ведущими казахстанскими и зарубежными партнерами.

В рамках работы конференции прошли круглые столы, обучающие семинары, мастер-классы для преподавателей полиязычных групп и применению коуч-элементов при изучении предпринимательских дисциплин, а в заключении состоялся семинар по проблемам сохранения и укрепления психологического здоровья субъектов учебно-воспитательного процесса .

иннова2020

иннова 2020 иннова 2020

- Конференция проходила с 13 по 17 января,-комментирует итоги заведующая лабораторией инновационно-образовательных технологий учебно-методического управления университета Сауле Айткужинова.-Основными вопросами рассмотренными на конференции стали такие, как управления качеством образовательного процесса, формирование общекультурных компетенций при подготовке специалиста, применение новых технологий.

Впервые в режиме онлайн-секция состоялся диалог с ведущими учеными Южно-Казахстанского университета им М. Ауэзова (г.Шымкент) и российского госуниверситета им. Н.Катанова (г.Абакан), Павлодарского университета, а также преподавателями вузов региона. Всего участниками конференции стали более 700 ученых, научных сотрудников и преподаватели ВУЗов, магистрантов и докторантов.

По итогам конференции планируется выпустить сборник тезисов докладов и выступлений. 

 

Пресс-служба КГУ


PDF