ИННОВА - 2019

17 января 2019г. состоялась ежегодная международная научно-методическая конференция «ИННОВА-2019».

Работа конференции была нацелена на обсуждение современных вопросов образования Казахстана, инновационных источников новой модели конкурентоспособного специалиста. В работе конференции приняли участие преподаватели, докторанты и магистранты не только нашего университета  но и Костанайского государственного педагогического университета имени О. Султангазина и Хакасского университета имени Н.Ф.Катанова.

В рамках конференции  работали 3 секции-«Внедрение в образовательный

процесс учебников, переведенных в рамках проекта»; «Новое гуманитарное знание. 100 учебников на казахском языке»; «Цифровизация Казахстана: ИТ-технологии в образовании»; «0n-line -панорама методических идей» и 2 круглых стола: «Компетентностный подход  полиязычного обучения в подготовке специалистов»; «Опыт повышения потенциала высшего образования через участие в проектах программы Эразмус+».

По материалам конференции будет опубликован электронный сборник материалов конференции. Статьи представлены из следующих вузов: ЕНУ имени Л.Гумилева. г. Астана ,Университет имени Шакарима г. Семей , Павлодарский государственный университет имени Торайгырова. г. Павлодар , Каз НИТУ имени Сатпаева г. Алматы, Каз НПУ имени Абая. г.Алматы, Российский новый университет (РФ.г.Москва) , Тюменский государственный университет (РФ. г.Тюмень)  и ХГУ имени Н.Ф. Катанова (РФ .г. Абакан)