I тур Республиканского конкурса НИРС

I тур  Республиканского конкурса  научно-исследовательских работ среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан.

Департамент высшего и послевузовского образования МОН РК ежегодно проводит Республиканский конкурс научно-исследовательских работ среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан.

На экономическом факультете КГУ им. А.Байтурсынова первый тур республиканского конкурса прошел 11 декабря 2015г. в корпусе №2, ауд. 103.

Были заслушаны 16 докладов по актуальным вопросам развития экономики Казахстана: рынок органической продукции, организация центра по реабилитации инвалидов, рынок медицинских услуг, ВТО, демография, косвенные налоги, малый и средний бизнес, «зеленая экономика», лизинг, человеческий капитал, приватизация государственных предприятий, электронная коммерция, страховой сектор, налоговое администрирование, проект «установка остановочных павильонов», проект «Флокирование».

В конкурсе приняли участие следующие студенты: Емельянова Ангелина, Радько Марина, Кусманов Тимур, Слюсар Николай, Ауешева Айгерим, Абикеева Динара, Басова Екатерина, Гауэрт Татьяна, Кваша Артем, Морозова Анастасия, Котельников Владислав, Смагұл Алибек, Утебаев Рустам, Митаева Марьям, Аббасов Виталий.