Грант DAAD на обучение в Германии

Студенты  3 курса специальностей «Иностранная филология» и «Переводческое дело»  Маргарита Зайцева, Балжан Асанова,  Ксения Задорожная и Диана Мусина приняли участие в ежегодном  конкурсе всемирно известной организации ДААД (Немецкая Служба Академических Обменов http://www.daad.kz/ru/) и выиграли гранты  языковой стажировки в Германии. Таким образом,  они получили  возможность обучаться   в  старейших  университетах Германии Фридрих Шиллер-Университет, г. Йена. Обучение будет проходить в формате летней языковой школы. В течение трёх недель они смогут  пополнить и проверить свои знания в общении с носителями языка,  расширить багаж знаний в области межкультурной коммуникации в общении  со студентами  из других стран,  поближе познакомиться с немецкой культурой и традициями, создать собственную картину Германии, увидев родину великого Гёте  своими глазами.

Выражаем благодарность старшему преподавателю кафедры иностранной филологии Зауре Алпыспаевой за отличную подготовку студентов к участию в международной программе и поздравляем наших студентов с победой!

ин яз