Голос поколений

18 мая в стенах Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова прошел городской дебатный  турнир «Голос поколений» на тему «Казахстан – светское государство» по социальному заказу коммунального государственного учреждения «Центр исследования релиозных проблем» акимата Костанайской области. На данном турнире приняли участие 24 спикера с IT школы «Озат», КГПУ им.О.Султангазина, МВД РК имени Ш.Кабылбаева и КГУ им.А.Байтурсынова. На протяжении всего турнира спикеры обсуждали внутреннюю и внешнюю политику Казахстана и основные проблемы религии и  пути их решения. Главным судьей данного турнира выступил  экс президент дебатного клуба «Ахмет Ұрпақтары», ныне специалист комитета по делам молодежи КГУ им.А.Байтурсынова – Ануар Букабаев.  По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – Азамат Камза и Нұрислам Жұмакенов;

2 место – Малика  Манарбекова и Адильхан  Нуркеев;

3 место – Нұрымжан  Қайырғали и Расул Абильмажинов.

Звание «Лучшего спикера» получила  Малика Манарбекова, а лучшим судьей признали  Диаса Нургалиева.

ахмет ұрпақтары