Французская весна в Казахстане!

27 марта  в г. Алматы прошел XI национальный конкурс франкофонной песни. Победительницей конкурса в категории «франкофоны» стала студентка Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова  Гаухар Рустемқызы.   Вместе с дипломом лауреата она выиграла языковую поездку во Францию!

Гаухар Рустемкызы
Гаухар победитель вокальных конкурсов, с детства видит себя не только на сцене,  призер международных конкурсов «Золотой микрофон»  и  «Бозторгай». В международном конкурсе «Путь к ночи» в Санкт-Петербурге  среди молодых исполнителей Эстонии, Латвии, Литвы, Росии, Италии, Болгарии, Португалии  она стала лучшей, став обладателем главного приза и звания самый молодой певец.

Имя Гаухар внесено в список 25 молодых людей, которые внесли вклад в процветание региона в честь 25-летия нашей независимости. В связи с этим аким  Костанайской области вручил Гаухар специальный приз и направил  благодарственное письмо.

В скором времени Гаухар отправится во Францию совершенствовать язык и вокальное мастерство.

От всей души поздравляем Гаухар с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов! Пусть в Год молодежи реализуются все творческие проекты и мечты наших студентов!